RESEARCH Новости

Открыта подписка на CINEMA MARKET на 2019 год

Исследовательский отдел компании «Невафильм» предлагает своим клиентам оформить подписку на CINEMA MARKET на 2019 год. CINEMA MARKET – ежемесячный информационно-аналитический бюллетень, в котором вы сможете найти свежую статистику кинопоказа и кинопроката России. Подписчики CINEMA MARKET получают скидку при заказе готовых отчетов и аналитических справок.

Подпишитесь в январе и получите первый выпуск 11.02.2019. Бонус для новых подписчиков – итоговый выпуск 2018 года бесплатно уже 31.01.2019.

Киногод-2018 преподнес много сюрпризов:

• Российские фильмы внушили немалый оптимизм кинопоказчикам в начале года, который был разбавлен внезапным передвижением дат стартов одних иностранных картин и запрещением других. А уже весной-летом-осенью на рынке стали преобладать пессимистические настроения – вплоть до суперуспешной второй половины декабря, куда переехали все зарубежные рождественские блокбастеры, которые, впрочем, не смогли исправить общий спад за год.

• Доля российских фильмов в прокате побила все рекорды, приблизившись к 30%; однако и другие европейские страны отмечают необычайный успех национальных фильмов в прокате – выходит, все дело в провале Голливуда, а не столько в достижениях отечественных кинематографистов.

• Кинотеатры продолжают открываться преимущественно за счет субсидий Фонда кино: порядка 800 залов уже профинансированы и должны быть открыты к концу года, а Минкультуры анонсировало поддержку еще 1200 – все они связаны квотами в 50% сеансов отечественных фильмов в течение трех лет после открытия.

• Посещения и кассовые сборы на зал продолжают падать за счет растущего количества и невысоких результатов субсидированных площадок. При этом кинозалы лучших сетей демонстрируют стабильные результаты выше средних по рынку.

Хотите быть в курсе последних событий на рынке и иметь возможность объективно оценить свое положение? Подпишитесь на ежемесячный информационно-аналитический бюллетень «Синема маркет», чтобы понимать свое место относительно рынка и ваших конкурентов!

Подробнее о подписке на CINEMA MARKET >>>