RESEARCH Новости

НЕВАФИЛЬМ RESEARCH совместно с РФильмс выиграли тендер Европейской Ауиовизуальной Обсерватории на проведение исследования

В апреле 2009 года исследовательское подразделение компании «Невафильм» НЕВАФИЛЬМ RESEARCH™, совместно с компанией «РФильмс», выиграли тендер на проведение полномасштабного исследовательского проекта «ИЗУЧЕНИЕ РАЗВИТИЯ КИНОИНДУСТРИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», объявленного Европейской Аудиовизуальной Обсерваторией (European Audiovisual Observatory).

В рамках проекта предполагается: описание организационных основ функционирования киноотрасли в России; общий анализ киноиндустрии; описание и анализ различных сфер отечественного кинобизнеса (производство фильмов для кино и телевидения, киностудий и услуг пост-продакшн, кинопоказа, кинопроката, домашнего видео). Цель исследования – представить европейским и российским специалистам оценку современного состояния российской киноиндустрии.

По результатам исследования будет составлен подробный отчет, который будет опубликован на сайте ЕАО и станет справочным документом для заинтересованных специалистов в среде кинематографа.

Презентация результатов исследования пройдет в ноябре 2009 года в Москве.